г. Санкт-Петербург, Невский р-н, ул. Подвойского 8
Улица Дыбенко, Проспект Большевиков
+7 (921) 967-34-01
WhatsApp

"Мама и малыш" в соляной пещере

08.06.2021

С 1-го июня мы добавили в программу «Мама и малыш» соляную пещеру. Теперь вторая часть нашего комплексного занятия проходит в соляной пещере.

Соль оздоравливает организм и укрепляет иммунную систему. Считается, что 1 сеанс пребывания в соляной пещере равнозначен 4 дням отдыха на морском побережье.

И так же как на морском побережье дети играют с песком, в нашем случае малыши играют с солью. Это не только развлечение для ребенка, но и развитие тактильных ощущений, мелкой моторики, координации движений рук, образного и пространственного мышления, творческого потенциала ребенка. Рисование сразу двумя руками развивает межполушарное взаимодействие, благодаря чему мы становимся быстрее и сообразительнее. Песок приятен на ощупь, взаимодействие с ним расслабляет, снимает эмоциональное напряжение.

В такой увлекательной, занимательной форме можно разобрать массу тем и для интеллектуального развития малышей: изучать формы и размер предметов, цвета, знакомиться с животными, конструировать и многое другое.

Если у Вас остались вопросы, мы с удовольствием на них ответим:

Оставьте свои контакты и мы с Вами свяжемся

Подробнее