г. Санкт-Петербург, Невский р-н, ул. Подвойского 8
Улица Дыбенко, Проспект Большевиков
+7 (921) 967-34-01
WhatsApp

Мы приглашаем всех в наш частный детский сад «Академия Детства Радуга»!

19.10.2021

Почему ребёнку очень надо посещать детский сад

Даже если наличие бабушек и дедушек, нянек и гувернанток даёт Вам возможность держать ребёнка до школы дома, всё-таки педагоги и психологи рекомендуют малышу посещать детский сад. И на это есть множество причин, о которых мы не всегда задумываемся:

  • Ребёнок проходит первичную адаптацию к изменяющимся условиям, учится жить вне условий семьи, и в раннем возрасте процесс привыкания к чужим людям протекает быстрее и безболезненнее.
  • Он учиться социализироваться в обществе сверстников, во взаимодействии с которыми формируется детская личность и закладываются основы характера.
  • Малыш усваивает общепринятые правила поведения, социальные нормы и этические эталоны, начинает понимать особенности человеческих взаимоотношений.
  • Всестороннее и гармоничное развитие ребёнка под руководством профессионалов – педагогов обеспечивает его дальнейшую готовность к успешному обучению в школе.

111

Почему стоит выбрать именно наш детский сад

Наша «Академия Детства Радуга» обладает целым рядом несомненных преимуществ, позволяющих нашему детскому саду успешно конкурировать в сфере оказания образовательных услуг:

  • Созданы эффективные психолого-педагогические условия для мягкой и быстрой адаптации детей, начиная с раннего возраста, а также предусмотрено консультационно-просветительское сопровождение родителей в этот непростой для всех период.
  • Детский сад неспроста назван Академией, так как большое внимание уделяем раннему развитию воспитанников на основе возрастных возможностей и с непременным учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка.
  • Учитывая требования времени, особое место отводим творческому развитию детей посредством музыки, театра, рисования и других продуктивных видов деятельности.
  • Тщательно подходим к актуальной сегодня проблеме речевого развития, используя для этого разнообразные, в том числе и инновационные методы и средства.
  • Высокопрофессиональные педагоги ненавязчиво вводят детей в мир английского языка и культуры, начиная со средней группы.
  • Регулярные занятия песочной анимацией соединяют в себе и развитие мелкой моторики, и формирование креативности, и просто ни с чем не сравнимое эмоциональное и эстетическое удовольствие.
  • В нашем детском саду есть логопед и большое количество различных кружков для детей дошкольного возраста, таким образом дополнительно можно не тратить время на дорогу -- всё в одном месте!

111

Здоровье – главная составляющая счастья и успеха

Но главное, к чему мы все стремимся – это сохранение и укрепление здоровья наших детей, воспитание у них с раннего возраста стремления к здоровому образу жизни. Для этого:

  • В отличии от многих частных детских садов мы осознаём значение прогулки, поэтому проводим её ежедневно, планируя каждый раз насыщенное содержание: наблюдения в природе, активные разминки, игры разной подвижности на укрепление всего организма и формирование физических качеств.
  • Собственная кухня позволяет обеспечивать высококачественное и разнообразное питание, готовим только из свежих, полезных и вкусных продуктов, с учётом медицинских рекомендаций для детей-аллергиков.
  • Занятия детской йогой включают эффективные для здоровья ребёнка дошкольного возраста физические упражнения, которые в форме игры позволяют растущему организму малыша развиваться гармонично.
  • Врачи рекомендуют детей старше трёх лет возить на море как минимум один раз в год, но мы предусмотрели отсутствие такой возможности у некоторых родителей, и создали собственную соляную пещеру, обладающую подобным эффектом и благотворно влияющую на здоровье и самочувствие детей.
  • Закаливающие мероприятия, водные процедуры, релаксирующая гимнастика перед сном и гимнастика пробуждения также направлены на укрепление здоровья наших воспитанников, их физическое развитие – без чего невозможно воспитать счастливого и успешного человека.

111

И главное – мы всегда открыты для диалога, готовы выслушать Ваши пожелания. Ведь правильное воспитание и обучение ребёнка – наша с Вами общая задача!

Если у Вас остались вопросы, мы с удовольствием на них ответим:

Оставьте свои контакты и мы с Вами свяжемся

Подробнее